(812)
200-82-24
СПб, Невский пр, д.147
Пн-Пт, 10оо-20оо
Смотреть на карте
Задать вопрос

Купить квартиру на верхних этажах дома

Источник фото:
Опубликовано:
21.11.2016
Тематика:
Обзоры
Поделиться ссылкой:
Купить квартиру на верхних этажах дома представляется заманчивым делом. Это и панорамный вид из окон, воздух чище, тишина вокруг. Но есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание.

Во-первых цена. Как правило высокие этажи у застройщиков на порядок выше, чем этажи внизу. С чем это связано неизвестно, видимо строители проводили свои исследования, которые показали повышенный спрос покупателей квартир на верхние этажи. По словам экспертов величина наценки в каждом конкретном случае определяется индивидуально и зависит от месторасположения объекта, его категории, класса жилого дома, локации, планировки и т.д.

Ценовой диапазон между первыми этажами и последними может достигать до 10% и более. Поэтому покупая квартиру на верхних этажах покупатель автоматически переплачивает из своего кармана.

Что касается экологии, то да, действительно выхлопные газы от автомобилей не доходят выше седьмого этажа, а пыль с улиц не поднимается выше 10 этажа. Квартиры находящиеся выше 17 этажа избавлены от уличного шума, что позволяет держать окна открытыми. Но надо заметить, что покупая квартиру на последнем этаже вы можете столкнуться с такой проблемой как шум, создаваемый с технического этажа, где расположены моторы лифтов, насосы водоснабжения и прочее.

Но для кого-то это сущие пустяки по сравнению с тем, какое удовольствие можно получать от панорамного вида из окна высотки, наслаждаясь обилием солнечного света, если конечно не осень, и отсутствием уличного шума.

Потенциальными покупателями таких квартир становятся молодые пары в возрасте 28-35 лет, одинокие граждане, люди творческих профессий.

Вернуться к списку статей
Статьи о недвижимости
Преференция -0.5% от базовой ставки по ипотеке для наших покупателей
Обзоры
09.04.2021
Как происходит обмен квартир в СПб
Обзоры
26.02.2022
Выполнение и согласование перепланировки квартир в СПб
Обзоры
16.04.2021
Все статьи по недвижимости

Ссылка на сайт скопирована в буфер обмена

Выберите ваш регион

Компания агентства недвижимости «Адмирал» предоставляет услуги по недвижимости Санкт-Петербурга для клиентов из регионов России.