(812)
200-82-24
СПб, Невский пр, д.147
Пн-Пт, 10оо-20оо
Смотреть на карте
Задать вопрос

Выбираем квартиру на верхних или нижних этажах

Источник фото:
Опубликовано:
15.10.2014
Тематика:
Обзоры
Поделиться ссылкой:
15.10.2014

Выбирая квартиру на верхних этажах, стоит учитывать несколько факторов. Высоко расположенные квартиры отличаются меньшим уровнем шума, отсутствием соседей сверху, если это последний этаж. Также масса экологических преимуществ, таких как чистота воздуха. Кроме того прекрасные видовые характеристики.

Но такие квартиры имеют и отрицательные качества: в случае отключения лифта подниматься жильцам этого дома придется пешком, что для людей со слабым здоровьем может стать серьезным испытанием. Также для некоторых людей боязнь высоты является неприятным фактором. Кроме того, на верхних этажах могут возникнуть проблемы с поступлением воды, отоплением и вентиляцией.

Традиционно комфортными квартирами считаются квартиры на нижних этажах, но не на первых. Нижние этажи менее зависимы от технологических проблем. Также квартиры удобны для проживания пожилых людей или людей с ограниченными возможностями, семьям с маленькими детьми.

К отрицательным факторам относятся уличные шумы, влажность воздуха. Но все это компенсируется ценой. Как правило, цены на квартиры нижних этажей ниже на 5-10%, чем аналогичные квартиры на верхних этажах.

Выбор квартиры с тем или иным комфортом, на верхних или нижних этажах остается за покупателем.

Вернуться к списку статей
Статьи о недвижимости
Преференция -0.5% от базовой ставки по ипотеке для наших покупателей
Обзоры
09.04.2021
Как происходит обмен квартир в СПб
Обзоры
26.02.2022
Выполнение и согласование перепланировки квартир в СПб
Обзоры
16.04.2021
Все статьи по недвижимости

Ссылка на сайт скопирована в буфер обмена

Выберите ваш регион

Компания агентства недвижимости «Адмирал» предоставляет услуги по недвижимости Санкт-Петербурга для клиентов из регионов России.