(812)
200-82-24
СПб, Невский пр, д.147
Пн-Пт, 10оо-20оо
Смотреть на карте
Задать вопрос

«Белая» аренда не за горами

Источник фото:
www.realty2c.ru
Опубликовано:
19.09.2012
Тематика:
Обзоры
Поделиться ссылкой:

Ни для кого не секрет, что сегодня рынок аренды жилья никак не регулируется на законодательном уровне. Следовательно в основной своей массе это теневой рынок и налоги при сдаче в аренду квартир мало кто платит. При этом зачастую возникают трения между арендодателем и арендатором и проблемы приходится решать на бытовом уровне, иногда и с привлечением участкового. Конечно это вносит определенную нервозность между участниками рынка.

Однако в скором времени ситуация может измениться в связи с внесением в Госдуму РФ нового законопроекта, регулирующего федеральное законодательство в сфере строительства и функционирования доходных домов. Это значит появится здоровая конкуренция со стороны Застройщиков и Управляющих компаний, которые предложат новую категорию жилья в найм. Это новые дома с улучшенными планировками. Отношения между арендодателями и арендаторами станут более прозрачными и защищающими интересы обеих сторон, а государство получит в свою очередь дополнительные доходы.

Вернуться к списку статей
Статьи о недвижимости
Преференция -0.5% от базовой ставки по ипотеке для наших покупателей
Обзоры
09.04.2021
Как происходит обмен квартир в СПб
Обзоры
26.02.2022
Выполнение и согласование перепланировки квартир в СПб
Обзоры
16.04.2021
Все статьи по недвижимости

Ссылка на сайт скопирована в буфер обмена

Выберите ваш регион

Компания агентства недвижимости «Адмирал» предоставляет услуги по недвижимости Санкт-Петербурга для клиентов из регионов России.