(812)
200-82-24
СПб, Невский пр, д.147
Пн-Пт, 10оо-20оо
Смотреть на карте
Задать вопрос

Активный спрос на коммерческую недвижимость

Источник фото:
Опубликовано:
13.12.2011
Тематика:
Обзоры
Поделиться ссылкой:

За последний  месяц резко возрос спрос потенциальных покупателей на коммерческие помещения. С чем это связано трудно сказать, прошедшие ли выборы в Госдуму или предстоящие выборы президента России. Так или иначе,  новогоднее оживление спровоцировало рост цен и повышенный интерес  к объектам. Только за последние две не недели в агентство недвижимости «Адмирал» обратились несколько инвесторов готовых вложить «живую» наличку в коммерческое помещение. Средний объем инвестиций – от 8 млн.  до 15 млн. руб. Намечаемые инвестиционные покупки предполагается использовать не для спекулятивной перепродажи, а для последующей сдачи в аренду, как способ сохранения и преумножения капитала.

Основное требование к таким объектам это как правило наличие полной разрешительной документации как с юридической так и с технической стороны (согласование перепланировок, отдельного входа и др.). Пожелание по срокам окупаемости коммерческого помещения также имеет большое значение. Средний срок окупаемости объекта 7-8 лет, но такие помещения на рынке не задерживаются. То, что предложено в свободной продаже это объекты со сроком окупаемости 9-10 лет, а это уже снижает интерес потенциальных покупателей.

Однако в целом рынок коммерческой недвижимости сохраняет активность  между участниками рынка.

Вернуться к списку статей
Статьи о недвижимости
Преференция -0.5% от базовой ставки по ипотеке для наших покупателей
Обзоры
09.04.2021
Как происходит обмен квартир в СПб
Обзоры
26.02.2022
Выполнение и согласование перепланировки квартир в СПб
Обзоры
16.04.2021
Все статьи по недвижимости

Ссылка на сайт скопирована в буфер обмена

Выберите ваш регион

Компания агентства недвижимости «Адмирал» предоставляет услуги по недвижимости Санкт-Петербурга для клиентов из регионов России.