(812)
200-82-24
СПб, Невский пр, д.147
Пн-Пт, 10оо-20оо
Смотреть на карте
Задать вопрос

Что станет с ценами на квартиры во второй декаде лета.

Источник фото:
www.realty2c.ru
Опубликовано:
24.07.2013
Тематика:
Обзоры
Поделиться ссылкой:

Что станет с ценами на квартиры во второй декаде лета? Если посмотреть на сегодняшний день, то скорее всего мы наблюдаем легкую стагнацию на вторичном рынке жилья и совсем небольшой рост на квартиры в долевом строительстве. Если перевести в цифры, то это будет 90-96 тысяч рублей за 1 кв.м. Но это если не брать дорогое жилье центрального и петроградского районов Санкт-Петербурга, где цена может доходить до 120 тысяч рублей за 1 кв.м. Несмотря на завышенную планку цен в данных районах города, все же спрос остается стабильным и в летний период. Звонки от потенциальных клиентов на мобильные телефоны специалистов по недвижимости поступают регулярно, и днем и вечером. В первую очередь в дорогих квартирах интересует месторасположение дома, его историческая значимость. На втором месте его конструктивные особенности, прочность и хорошие чистые подъезды и лестничные проемы. И только потом покупатель оценивает состояние самой квартиры, ее технические характеристики, такие как окна во двор или на улицу, высота потолков, наличие каминов.

Но вернемся к среднестатистическим квартирам, что станет с ними? Можно предположить, что процентов 20-30 собственников жилья могут отложить продажу своей квартиры до осени. Таким образом предложение сократится на те же цифры и на однокомнатные и двух-трехкомнатные квартиры. Покупатели неминуемо заметят сокращение количества квартир на рынке, в листингах и на интернет-ресурсах. Что в свою очередь подтолкнет к принятию решения о покупке той или иной квартиры. Поэтому рынок в летний период не умрет, продолжит свое спокойное существование и резких колебаний навряд ли можно ожидать.
Если смотреть статистику по открытым сделкам на вторичном рынке в АН Адмирал, то сокращение в летний период произошло процентов на 10-15. "Это нормальная тенденция, - констатирует Генеральный директор Игорь Баярунас - Мы не видим оснований для паники как для продавцов, так и для покупателей квартир. Идет спокойный отлаженный спрос. У нас хватает как объектов недвижимости, так и инвесторов, готовых приобрести то или иное жилье! Всем хорошего лета и настроения!Приезжайте к нам в офис на ул. Кирочная д. 9, мы всегда рады и готовы помочь в любом вопросе касающемся покупки и продажи недвижимости.
Вернуться к списку статей
Статьи о недвижимости
Преференция -0.5% от базовой ставки по ипотеке для наших покупателей
Обзоры
09.04.2021
Как происходит обмен квартир в СПб
Обзоры
26.02.2022
Выполнение и согласование перепланировки квартир в СПб
Обзоры
16.04.2021
Все статьи по недвижимости

Ссылка на сайт скопирована в буфер обмена

Выберите ваш регион

Компания агентства недвижимости «Адмирал» предоставляет услуги по недвижимости Санкт-Петербурга для клиентов из регионов России.