(812)
200-82-24
СПб, Невский пр, д.147
Пн-Пт, 10оо-20оо
Смотреть на карте
Задать вопрос

Протежирование на работе

Источник фото:
realties/eec8a5b6agfnd.jpg
Опубликовано:
02.12.2011
Тематика:
Обзоры
Поделиться ссылкой:

Помощь в трудоустройстве друзьям и родственникам довольно частое явление. В некоторых случаях работник  дает возможность компании сократить время на поиски и приобрести ценного сотрудника.  Однако замолвленное за друга словечко может выйти  боком самому рекомендателю. Предлагая кандидата на вакансию, работник берет на себя ответственность за дальнейшую работу своего протеже. Надо иметь ввиду,  что друг может оказаться недостаточно квалифицированным   и настроенным на продуктивную работу. Если соискатель не справляется с работой его промахи скажутся и на репутации рекомендателя. Руководителю будет сложнее делать замечания по работе человеку пришедшему по знакомству, в то же время недовольство накапливается и у начальника  и среди коллег.

С другой стороны и протеже может разочароваться в стиле работы в компании. В результате вакансия может быть опять открыта.

Выходом может быть сообщение другу информации об открывшейся вакансии и предоставление контактов кадровой службы. В любом случае следует адекватно оценивать умения и способности протеже и их соответствие требованиям к должности.

В агентстве недвижимости «Адмирал» есть сотрудники, которые пришли по рекомендации друзей. К нам приходят работать и бывшие клиенты. С каждым кандидатом мы беседуем индивидуально и прежде всего оцениваем его способности и деловые качества. Агентство готово взять людей без опыта и обучить их в процессе работы. Главное чтобы было желание и интерес к сфере недвижимости и продаже квартир.

Вернуться к списку статей
Статьи о недвижимости
Преференция -0.5% от базовой ставки по ипотеке для наших покупателей
Обзоры
09.04.2021
Как происходит обмен квартир в СПб
Обзоры
26.02.2022
Выполнение и согласование перепланировки квартир в СПб
Обзоры
16.04.2021
Все статьи по недвижимости

Ссылка на сайт скопирована в буфер обмена

Выберите ваш регион

Компания агентства недвижимости «Адмирал» предоставляет услуги по недвижимости Санкт-Петербурга для клиентов из регионов России.