(812)
200-82-24
СПб, Невский пр, д.147
Пн-Пт, 10оо-20оо
Смотреть на карте
Задать вопрос

Как визуально расширить комнату

Источник фото:
www.realty2c.ru
Опубликовано:
16.05.2014
Тематика:
Обзоры
Поделиться ссылкой:

16.05.2014

Вам надо визуально расширить комнату и вы не знаете, как это сделать? Мы дадим несколько простых советов, которые помогут вам улучшить свой быт. А если вы захотите продать свою комнату, то потенциальный покупатель на вашу комнату, то потенциальный покупатель на вашу комнату найдется быстрее, так как недостатки комнаты будут сглажены и незаметны.

Во-первых начнем с пола. Никогда в узкой комнате не укладывайте ламинат или паркет вдоль комнаты. Зачастую в узких комнатах окно расположено на торцевой стене и по идее ламинат или паркет нужно укладывать перпендикулярно окну. Но тогда это только подчеркнет недостатки комнаты. Лучший вариант это использование модулей щитового паркета с укладкой под 45 градусов. Им уложить паркет по диагонали. Также неплохой вариант использовать однотонный линолеум или ковролин.

Теперь коснемся расстановки мебели. Всегда избегайте ставить мебель вдоль длинных стен. По возможности дробите пространство комнаты, делите его на функциональные зоны при помощи предметов мебели. Старайтесь располагать их поперек комнаты. В торце комнаты поставьте какой-нибудь шкаф для книг. У торцевой стены с окном разместите письменный стол. Все это в целом улучшит пропорции комнаты.

Также поиграйте с формой пространства. Сделайте асимметрию на потолке, это решение будет нестандартным, что позволит добавить динамики и уведет пространство от прямоугольников.

Ну и конечно же для визуального расширения комнаты самый лучший вариант – это свет. Постарайтесь сделать комнату более светлой. В конце комнаты попробуйте разместить небольшую картину, она будет привлекать внимание. Стены сделайте при этом светлыми и нейтральными.

Все эти нехитрые приемы позволят вам улучшить пропорции вашей комнаты, что доставит вам комфортное проживание в ней. А в случае продажи найти в короткий срок покупателя.

Вернуться к списку статей
Статьи о недвижимости
Преференция -0.5% от базовой ставки по ипотеке для наших покупателей
Обзоры
09.04.2021
Как происходит обмен квартир в СПб
Обзоры
26.02.2022
Выполнение и согласование перепланировки квартир в СПб
Обзоры
16.04.2021
Все статьи по недвижимости

Ссылка на сайт скопирована в буфер обмена

Выберите ваш регион

Компания агентства недвижимости «Адмирал» предоставляет услуги по недвижимости Санкт-Петербурга для клиентов из регионов России.