(812)
200-82-24
СПб, Невский пр, д.147
Пн-Пт, 10оо-20оо
Смотреть на карте
Задать вопрос

"Кто меньше..."

Источник фото:
Опубликовано:
10.01.2013
Тематика:
Обзоры
Поделиться ссылкой:

Какая площадь квартиры может быть допустимой? Застройщики, которые еще вчера предлагали квартиры-студии общей площадью 20-24м, сегодня выпускают на рынок квартиры от 17-18м. Это площадь комнаты в коммунальной квартире.

В советские времена именно Хрущев сделал ставку на уменьшение общей площади квартиры, но тогда была цель обеспечить всех советских граждан отдельной квартирой к 2000 году. К сожалению этому мегапроекту не суждено было реализоваться в силу многих обстоятельств.

Сегодня тенденция уменьшения жилой площади является в первую очередь экономия денежных средств покупателя квартиры. Но так ли это. Да, общая стоимость квартиры уменьшается, что конечно является бесспорным плюсом при продаже таких квартир застройщиком. Но если эту денежную массу разбросать на квадратные метры квартиры, то цена за 1 кв.м будет такой же, а то и больше чем при покупке стандартной квартиры. А вот условия проживания конечно же страдают, ибо в квартире минимальной площадью некомфортно жить даже одному человеку. Тем более как показывает статистика одинокие люди, которые покупают данные квартиры через 4-6 лет обзаводятся семьями и соответственно задумываются о смене жилья. В итоге квартиры становятся  "постоянной продаже" и происходит смена контингента. Что не лучше отображается на жильцах дома и на климате микрорайона в целом.

Вернуться к списку статей
Статьи о недвижимости
Преференция -0.5% от базовой ставки по ипотеке для наших покупателей
Обзоры
09.04.2021
Как происходит обмен квартир в СПб
Обзоры
26.02.2022
Выполнение и согласование перепланировки квартир в СПб
Обзоры
16.04.2021
Все статьи по недвижимости

Ссылка на сайт скопирована в буфер обмена

Выберите ваш регион

Компания агентства недвижимости «Адмирал» предоставляет услуги по недвижимости Санкт-Петербурга для клиентов из регионов России.