(812)
200-82-24
СПб, Невский пр, д.147
Пн-Пт, 10оо-20оо
Смотреть на карте
Задать вопрос

К чему приведет медленный ввод жилья

Источник фото:
realties/10ead67bf602nl.jpg
Опубликовано:
17.09.2012
Тематика:
Обзоры
Поделиться ссылкой:

Все мы свидетели того, что за последние  полтора года цены на квартиры плавно, но стабильно продолжают свой рост. Уже было много публикаций на эту тему. Каждый житель нашего города знает, что этому способствовали и послабления в выдаче кредитных ипотечных средств для населения и окончание экономического кризиса в целом. Но еще один из факторов, влияющих на рост цен на квартиры  - это заметное падение ввода жилья строительными компаниями. В Петербурге за три месяца текущего года введено более четырех тысяч квартир, это на 30 % меньше чем за 2011 год. Если эта тенденция продолжится, то в 2013 году возможно мы столкнемся с дефицитом  жилья вводимым в эксплуатацию, а следовательно дальнейший рост цены квадратного метра.

Правительство Санкт-Петербурга во главе с новым губернатором Георгием Полтавченко выходом из положения видит изменение Генплана города, правил застройки, которые регулируют работу строителей  Город активно развивается, а следовательно, требует периодического пересмотра  планов. В первую очередь изменение планов требуют объекты социальной инфраструктуры. Также необходимо учесть транспортные вопросы. Будем надеяться, что все изменения дадут должный результат и мы не столкнемся с ажиотажем на квадратные метры жилья в будущем году, а будет как и сегодня равномерный отлаженный спрос и нашим горожанам не придется нервничать и переживать о быстром росте цен на квартиры. Тот, кто задумал покупку квартиры будет в спокойном режиме осуществить свою мечту, а риэлторские компании будут оказывать помощь в данном вопросе, и не будут подгонять своих клиентов скорее выбирать понравившийся объект недвижимости и быстрей искать денежные средства, чтобы не оказаться у разбитого корыта.

Вернуться к списку статей
Статьи о недвижимости
Преференция -0.5% от базовой ставки по ипотеке для наших покупателей
Обзоры
09.04.2021
Как происходит обмен квартир в СПб
Обзоры
26.02.2022
Выполнение и согласование перепланировки квартир в СПб
Обзоры
16.04.2021
Все статьи по недвижимости

Ссылка на сайт скопирована в буфер обмена

Выберите ваш регион

Компания агентства недвижимости «Адмирал» предоставляет услуги по недвижимости Санкт-Петербурга для клиентов из регионов России.