(812)
200-82-24
СПб, Невский пр, д.147
Пн-Пт, 10оо-20оо
Смотреть на карте
Задать вопрос

Арендаторы квартир скоро начнут "раскошеливаться"

Источник фото:
realties/14411d47apwo4.jpg
Опубликовано:
12.03.2013
Тематика:
Обзоры
Поделиться ссылкой:

В ближайшее время Минфин рассмотрит предложение Федеральной налоговой службы предоставлять налоговые вычеты граждан, которые арендуют квартиры для проживания. Соответственно при таком варианте необходимо будет предоставить документы подтверждающие, что гражданин арендовал или арендует ту или иную квартиру. А это в свою очередь повлечет постепенную легализацию рынка аренды жилья, т.к. арендодатели будут настаивать на заключении «белых» договоров с арендаторами.

Конечно же вторые будут всячески противиться нововведениям, но рынок есть рынок и если даже небольшое количество арендаторов пойдет на уступки, то это окажет влияние на заключение таких сделок. И рынок аренды со временем поменяет правила игры.

С одной стороны у налоговиков вроде как появится хороший инструмент, с помощью которого можно будет привлекать граждан к декларированию сдаваемых в аренду квартир. С другой стороны арендодатели могут поднять цены на свое жилье и получится отток потенциальных арендаторов. Выгоднее будет покупать квартиру в ипотеку, даже по тем процентным ставкам, что существуют сегодня. Но конечно не все это смогут сделать. Так или иначе нововведение может изменить рынок недвижимости.

Вернуться к списку статей
Статьи о недвижимости
Преференция -0.5% от базовой ставки по ипотеке для наших покупателей
Обзоры
09.04.2021
Как происходит обмен квартир в СПб
Обзоры
26.02.2022
Выполнение и согласование перепланировки квартир в СПб
Обзоры
16.04.2021
Все статьи по недвижимости

Ссылка на сайт скопирована в буфер обмена

Выберите ваш регион

Компания агентства недвижимости «Адмирал» предоставляет услуги по недвижимости Санкт-Петербурга для клиентов из регионов России.