(812)
200-82-24
СПб, Невский пр, д.147
Пн-Пт, 10оо-20оо
Смотреть на карте
Задать вопрос

Как выбрать грамотного риелтора в Санкт-Петербурге

Источник фото:
www.realty2c.ru
Опубликовано:
09.12.2021
Тематика:
Обзоры
Поделиться ссылкой:

Сегодня в России назвать себя риелтором может практически каждый. Вход в профессию практически никак не регламентирован, поэтому большое число продавцов и покупателей недвижимости сталкиваются с некомпетентностью или недобросовестностью так называемых агентов.

Выбирая риелтора, нужно обязательно навести справки об этом специалисте. Информацию найти сейчас достаточно просто. Особо ценны рекомендации друзей и знакомых, отзывы клиентов на профильных сайтах. Обратите внимание на стаж работы, как правило, настоящий опыт приходит после нескольких лет активной деятельности и десятков и сотен проведенных сделок. Важно и то как часто риэлтор обновляет свои знания, проходит тренинги и семинары по изменениям в законодательстве, ипотеке и налогам.

Кроме того, рекомендуется обращаться к аттестованным Национальной палатой недвижимости  или Российской Гильдией Риэлторов специалистам. Хорошие эксперты редко работают самостоятельно, в форме ИП, гораздо чаще в агентствах.

Отметим, что работа с человеком, который является сотрудником АН, пожалуй, дает больше гарантий. Причиной этого является то, что сделка ведется не только конкретным риэлтором, но еще и под контролем менеджера, юриста и руководителя.

Например, если при работе специалиста, что-то пошло не так, то агентство, которое заинтересовано в сохранении своей репутации, пойдет навстречу своему клиенту. Кроме того, обращение к "частному" риелтору, обычно не является более дешевой услугой. Помимо этого, заявленная стоимость услуги, оказываемой без договора, не всегда соответствует действительности.

***

Агентство недвижимости «Адмирал» на рынке с 1997 года.

Накопленный опыт позволяет нам проводить сделки любой сложности и гарантировать клиентам безопасное проведение сделок.

Агентство является членом Санкт-Петербургской палаты недвижимости, а также партнером Сбербанка и других банков .

Оформляем ипотеку в банках-партнерах на лучших условиях для наших клиентов.

Профессиональная деятельность агентства застрахована и ведется в соответствии с Федеральным законом РФ №315-ФЗ «О саморегулируемых организациях».

г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная 9, офис 405

тел. +7 (812) 313-88-40

Вернуться к списку статей
Статьи о недвижимости
Преференция -0.5% от базовой ставки по ипотеке для наших покупателей
Обзоры
09.04.2021
Как происходит обмен квартир в СПб
Обзоры
26.02.2022
Выполнение и согласование перепланировки квартир в СПб
Обзоры
16.04.2021
Все статьи по недвижимости

Ссылка на сайт скопирована в буфер обмена

Выберите ваш регион

Компания агентства недвижимости «Адмирал» предоставляет услуги по недвижимости Санкт-Петербурга для клиентов из регионов России.