(812)
200-82-24
СПб, Невский пр, д.147
Пн-Пт, 10оо-20оо
Смотреть на карте
Задать вопрос

В каких районах СПБ можно купить частный дом для постоянного проживания

Источник фото:
www.realty2c.ru
Опубликовано:
26.02.2022
Тематика:
Обзоры
Поделиться ссылкой:

По данным Росстата, доля городских семей, проживающих в частных домах, составляет 12,5%. Показатели заметно выросли с момента предыдущего такого же исследования, проводившегося в 2018 году. Тогда 21% всех домохозяйств (9,7% городских) жили в частных домах.

«В Санкт-Петербурге и ближайших пригородах за 2020-2021 значительно выросло количество частных загородных домов. За время пандемии жители оценили преимущества индивидуального загородного дома и оживился спрос на такую недвижимость. В пределах города можно купить дом в Санкт-Петербурге: в Выборгском, Приморском, Петродворцовом, Курортном, Красносельском районах. В этой локации предлагается как дорогостоящая престижная недвижимость, так и вполне доступные варианты небольших домов, сравнимых по цене с городской квартирой.

Наибольшей популярностью частное жилье пользуется у больших семей, так как оно имеет большую площадь, на придомовом участке есть возможность оборудовать зоны отдыха для всей семьи. При этом жители частных домов в пределах Санкт-Петербурга имеют городскую прописку и могут пользоваться всей социальной инфраструктурой», — говорит Игорь Баярунас, председатель брокерского комитета Санкт-Петербургской палаты недвижимости, генеральный директор АН «Адмирал».

Вернуться к списку статей
Статьи о недвижимости
Преференция -0.5% от базовой ставки по ипотеке для наших покупателей
Обзоры
09.04.2021
Как происходит обмен квартир в СПб
Обзоры
26.02.2022
Выполнение и согласование перепланировки квартир в СПб
Обзоры
16.04.2021
Все статьи по недвижимости

Ссылка на сайт скопирована в буфер обмена

Выберите ваш регион

Компания агентства недвижимости «Адмирал» предоставляет услуги по недвижимости Санкт-Петербурга для клиентов из регионов России.