(812)
200-82-24
СПб, Невский пр, д.147
Пн-Пт, 10оо-20оо
Смотреть на карте
Задать вопрос

Ипотека выгодней аренды квартиры?

Источник фото:
Опубликовано:
11.02.2013
Тематика:
Обзоры
Поделиться ссылкой:

Многие люди, снимающие сегодня жилье, в частности квартиру начинают задумываться, а не выгодней ли получить кредит в банке. Конечно же при условии если гражданин работает и имеет определенный доход, то в конечном итоге человек становится "счастливым обладателем" квартиры в будущем, но своей. А это очень греет душу и даже та ежемесячная нагрузка в виде ипотеки не так давит грузом, как ежемесячные отчисления "дяде" или "тете" в виде арендной платы, выбрасывая свои кровно заработанные денежки на ветер.  

Живой пример: не так давно в АН Адмирал обратилась женщина, проживающая одна со взрослымм сыном и престарелым отцом. Снимая 2-комнатную квартиру в Кировском районе она платила хозяйке 25000р, с февраля 2013г. ей подняли цену на квартиру до 35000р. в месяц. Квартиира самая обыкновенная, не "золотая". Деваться некуда, женщина согласилась на новые условия проживания, но параллельно обратилась в АН  Адмирал с просьбой помочь ей в решении жилищной проблемы. Зарабатывает она неплохо и ее решение было взять ипотечный кредит. Специалисты агентства нашли банк с наилучшими условиями и при одобрении ипотеки ежемесячный платеж составил меньше сегодняшней арендной платы за квартиру, в районе 30 тыс.руб, это при 10% первоначальном взносе. Этот наглядный пример показывает, что ипотечный кредит становится выгодней аренды жилья. И число таких граждан увеличивается с каждым днем. А значит возрастает здоровая конкуренция на рынке, что способствует динамичному развитию рынка недвижимости в целом.

Вернуться к списку статей
Статьи о недвижимости
Преференция -0.5% от базовой ставки по ипотеке для наших покупателей
Обзоры
09.04.2021
Как происходит обмен квартир в СПб
Обзоры
26.02.2022
Выполнение и согласование перепланировки квартир в СПб
Обзоры
16.04.2021
Все статьи по недвижимости

Ссылка на сайт скопирована в буфер обмена

Выберите ваш регион

Компания агентства недвижимости «Адмирал» предоставляет услуги по недвижимости Санкт-Петербурга для клиентов из регионов России.