(812)
200-82-24
СПб, Невский пр, д.147
Пн-Пт, 10оо-20оо
Смотреть на карте
Задать вопрос

Плюсы и минусы рефинансирования ипотеки

Источник фото:
Опубликовано:
05.06.2023
Тематика:
Аналитика рынка
Поделиться ссылкой:

О плюсах и минусах рефинансирования ипотеки рассказала эксперт команды "Адмирал" - Анастасия Савельева.

"Когда выгодно рефинансировать ипотеку? Этот вопрос волнует многих владельцев жилья. Рефинансирование ипотеки - это процесс замены одного кредита на другой с целью снижения процентной ставки и улучшения финансовых условий.

При рассмотрении рефинансирования ипотеки необходимо учитывать множество факторов, чтобы определить, выгодно ли это для Вас. Рассмотрим некоторые из наиболее важных преимуществ, которые могут сделать рефинансирование ипотеки выгодным решением:

1. Снижение процентной ставки: если Ваша текущая ипотека была заключена на более высокую процентную ставку, то рефинансирование на более низкую может помочь сэкономить деньги на процентах и уменьшить общую сумму выплаты за ипотеку.

2. Уменьшение ежемесячного платежа: если Вы решите продлить срок ипотеки при рефинансировании, то это может уменьшить ежемесячную выплату по сравнению с тем, что вы сейчас платите. Это может быть выгодно для тех, кто переживает финансовые трудности.

3. Изменение условий ипотеки: при рефинансировании Вы можете изменить условия сделки, настроить их под свои потребности и финансовые возможности.

Несмотря на эти преимущества, рефинансирование ипотеки не всегда является выгодным решением для каждого заемщика. Есть также некоторые факторы, которые могут делать рефинансирование менее привлекательным, например, дополнительные расходы на проведение сделки или увеличение срока ипотеки.

Рефинансирование может быть невыгодным в том случае, если прошло больше половины срока при аннуитетных (равных) платежах. Основные проценты уже выплачены и идёт погашение тела кредита. При рефинансировании придётся снова выплачивать проценты. В этом случае лучше посчитать выгоду, прежде, чем рефинансировать. При этом во внимание надо брать не новую переплату, а переплату в целом, с учётом уже выплаченных денег.

Поэтому, прежде чем решить рефинансировать ипотеку или нет, Вам необходимо тщательно оценить все плюсы и минусы, а лучше проконсультироваться у специалиста, чтобы принять правильное решение".

Вернуться к списку статей
Статьи о недвижимости
Преференция -0.5% от базовой ставки по ипотеке для наших покупателей
Обзоры
09.04.2021
Как происходит обмен квартир в СПб
Обзоры
26.02.2022
Выполнение и согласование перепланировки квартир в СПб
Обзоры
16.04.2021
Все статьи по недвижимости

Ссылка на сайт скопирована в буфер обмена

Выберите ваш регион

Компания агентства недвижимости «Адмирал» предоставляет услуги по недвижимости Санкт-Петербурга для клиентов из регионов России.