(812)
200-82-24
СПб, Невский пр, д.147
Пн-Пт, 10оо-20оо
Смотреть на карте
Задать вопрос

Советы продавцам квартир

Источник фото:
www.realty2c.ru
Опубликовано:
10.01.2014
Тематика:
Обзоры
Поделиться ссылкой:

10.01.2014

Сегодня мы хотим дать несколько советов продавцам квартир: как повысить привлекательность своих квадратных метров, чтобы поскорее найти своего покупателя.

1.                 Эффектные фотографии вашего жилья. Проконтролируйте вашего риэлтора, чтобы тот позаботился об этом и ни в коем случае не выставлял на показ старые угрюмые углы вашей квартиры. Фотки должны быть свежие, жизнеутверждающие, которые за километр привлекали бы потенциального покупателя квартиры.

2.                 Любая квартира начинается с входной двери. Позаботьтесь чтобы дверь была не обшарпанная, не грязная. Это сразу говорит об аккуратности хозяев и производит хорошее первоначальное впечатление. Дверной коврик лучше поменять. Затоптанный старый коврик не создаст ощущение свежести.

3.                 Войдя в квартиру в первую очередь люди ощущают ее запах. Контраст бывает очень большой т.к. они входят в квартиру с улицы. Привычные вам запахи для посторонних людей могут показаться из ряда вон выходящими. Поэтому перед показом квартиры зажгите свечи, побрызгайте спреем устраняющим запахи, проветрите помещение. Наконец сварите хороший кофе или испеките хлеб, это тоже привлекает потенциального покупателя квартиры.

4.                 Показывая квартиру постарайтесь задействовать максимально электрических ламп, обеспечивая этим больше света. Установите энергосберегающие лампы, покупатели оценят ваш шаг к поддержанию экологии. Но лучше показывать квартиру по возможности в дневное время, солнечный свет сделает вашу квартиру более привлекательной. Да, не забудьте перед просмотром распахнуть все шторы.

5.                 А распахнув шторы не забудьте про чистые окна и подоконники. Окна должны быть чистыми не только снаружи, но и внутри. И света чистые окна пропускают гораздо больше. Если на окнах окажутся еще горшки с цветами это будет только плюсом для вас.

6.                 Уборку квартиры лучше провести перед просмотром. Все, что в беспорядке разбросано по комнатам должно быть тщательно спрятано от глаз покупателей. Не дайте им увидеть вашу квартиру в стрессовом состоянии.

7.                 Полировка фурнитуры, дверные ручки, ручки шкафов как правило становятся объектом внимания. Старая, грязная фурнитура будет отталкивать от принятия решения о покупке квартиры не меньше, чем старые оборванные обои. Избавьте покупателей от подобных мыслей.

Если вы последуете этим небольшим советам, то успех в вашем деле не заставит вас ждать долго. Удачи вам в новом 2014 году!

Вернуться к списку статей
Статьи о недвижимости
Преференция -0.5% от базовой ставки по ипотеке для наших покупателей
Обзоры
09.04.2021
Как происходит обмен квартир в СПб
Обзоры
26.02.2022
Выполнение и согласование перепланировки квартир в СПб
Обзоры
16.04.2021
Все статьи по недвижимости

Ссылка на сайт скопирована в буфер обмена

Выберите ваш регион

Компания агентства недвижимости «Адмирал» предоставляет услуги по недвижимости Санкт-Петербурга для клиентов из регионов России.